Методическая копилка

Рубрика «Методическая копилка» — это лаборатория творческого труда педагогов.Материалы,способствующие эффективной реализации образовательной деятельности,будут полезны как для педагогической общественности, так и для всех заинтересованных лиц в обучении, развитии и воспитании детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Мацакова О.А. В помощь воспитателям. Артикуляционная гимнастика.pdf (скачать) (посмотреть)
Мацакова О.А. Значение дыхательной гимнастики для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Мацакова О.А. Рекомендации родителям по развитию речи детей в летний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Орспаева Н.П. Использование инновационных технологий в коррекционной работе.docx (скачать)
Кустова О.В. Формирование коммуникативных навыков дошкольников во время режимных моментов.docx (скачать)
Кондартьева Е.А, Занимательная дыхательная гимнастика.pptx (скачать)
Кондратьева Е.А. (скачать)
Красникова И.Н., Кустова О.В. Реализация НКК на прогулке.doc (скачать)
Мацакова О.А. Готовность ребенка к школе.pptx (скачать)
Мацакова О.А. Зарядка для язычка. Буклет для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Мацакова О.А. Мотивационная готовность к школе. Буклет для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Мацакова О.А. Орспаева Н.П. Артикуляционная гимнастика для малышей (буклет).pdf (скачать) (посмотреть)
Кондратьева Е.А. Буклет РАЗВИТИЕ СЛУХОВОГО ВНИМАНИЯ .pub (скачать)
Темлянцева Э.Х. Презентация к дидактической игре «Веселая семейка».ppt (скачать)
Петренко Н.П. Игры-энергизаторы как эффективное средство снятия напряжения и активизации внимания дошкольников.docx (скачать)
Петренко Н.П. Психологические особенности одаренных детей.ppt (скачать)
Орспаева Н.П. Интерактивная игра.ppsx (скачать)
Шевлякова И.Ю. Коррекция нарушений речи ОНР.pptx (скачать)
Темлянцева Э.Х.Формирование у детей навыков здорового образа жизни.docx (скачать)
Шевлякова И.Ю. Что должен знать и уметь будущий первоклашка.pdf (скачать) (посмотреть)
Шевлякова И.Ю. Задержка речевого развития .pdf (скачать) (посмотреть)
Шевлякова И.Ю. Заикание у ребёнка.pdf (скачать) (посмотреть)
Шевлякова И.Ю. Речевые игры и упражнения.pdf (скачать) (посмотреть)
Шевлякова И.Ю. Формирование речевого дыхания.pdf (скачать) (посмотреть)
Шевлякова И.Ю. Артикуляционная моторика.pdf (скачать) (посмотреть)
Ганзюк Е.И. Зимние виды спорта.pptx (скачать)
Красникова И.Н. Анализ НОД в соответствии с ФГОС ДО.doc (скачать)
Ганзюк Е.И. Особенности организации работы по физическому развитию детей дошкольного возраста.ppt (скачать)
Неклеса Н.Н., Красникова И.Н. Использование возможностей ГИСЭО в практике управления дошкольной образовательной организацией.pdf (скачать) (посмотреть)
Мацакова О.А. Речь на кончиках пальцев.pdf (скачать) (посмотреть)
Темлянцева Э.Х. Мамин день Г.Виеру - для ознакомления и заучивания наизусть.ppsx (скачать)
Темлянцева Э.Х. ДЕТСТВО Суриков З.И. - для ознакомления и заучивания наизусть.ppsx (скачать)
Темлянцева Э.Х. У лукоморья дуб зеленый А.С.Пушкин - для ознакомления и заучивания наизусть.ppsx (скачать)
Кондратьева Е.А. Использование нетрадиционных приемов при коррекции грамматического строя речи у старших дошкольников.docx (скачать)
Мацакова О.А., учитель-логопед. Как разговорить молчуна... (рекомендации родителям).docx (скачать)
Красникова И.Н. Система передачи опыта и преемственности.pdf (скачать) (посмотреть)
Ганзюк Е.И. Лыжи.pptx (скачать)
Черныш Л.В. Искусство на тарелке.pptx (скачать)
Орспаева Н.П. Звуки С-Ш.ppt (скачать)
Орлова Г.В. Космические задачи.ppsx (скачать)
Орлова Г.В. Кто сказал мяу.pptx (скачать)
Орлова Г.В. Дидактическая игра -гимнастика для глаз «Снежинка».pptx (скачать)
Орспаева Н.П. Играем с Машей и Мишей.ppsx (скачать)
Орспаева Н.П. В гостях у Барбоскиных.ppsx (скачать)
Ганзюк Е.И. Интерактивная игра для юных спортсменов.pptx (скачать)
Шевлякова И.Ю. Скоро в школу! Фонематический слух.ppt (скачать)
Кондратьева Е.А. В поисках «Р» вместе с фиксиками .pptx (скачать)
Орлова Г.В. Использование ковриков ОРТО для профилактики плоскостопия.doc (скачать)
Шевлякова И.Ю. Метод. пособие "В волшебный лес за красивым звуком".docx (скачать)
Черныш Л.В. Искусство на тарелке.pdf (скачать) (посмотреть)
Неклеса Н.Н., Ганзюк Е.И. Рабочая учебная программа по обучению детей в возрасте от 5 до 7 лет ходьбе на лыжах.pdf (скачать) (посмотреть)
Кондратьева ЕА Формирование культуры речи.pdf (скачать) (посмотреть)
Мацакова О.А. Стендовый материал для закрепления лексических тем.pdf (скачать) (посмотреть)
Мацакова О.А., Сказка о высунутом язычке (с применением артикуляционных и кинезиологических упражнений).pdf (скачать) (посмотреть)
Шевлякова ИЮ Как подготовить артикуляционный аппарат.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Кондратьевой Е.А. Синдром Дауна.pdf (скачать) (посмотреть)
Кондратьева ЕА родительское собрание Что такое ОНР.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.