04.09.2023

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Документы по организации питания (в том числе меню представлены в разделе "Материально-техническая база"

Методические разработки о здоровом питании:Хочу такой сайт

Журнал о здоровом питании для детей и их родителей. Электронное пособие. Черныш Л.В.

Методическая разработка недельного планирования психолого – педагогической работы с детьми младшего дошкольного возраста по теме «Здоровое питание – залог здоровья» Темлянцева Э.Х.

«Здоровое питание – залог здоровья» Рубаняк Т.Ю.

Презентация-сказка Искусство на тарелке. Черныш Л.В.

Положение о контроле организации горячего питания 2020г.pdf (скачать) (посмотреть)
Питание дорожная карта.docx (скачать)
Порядок доступа родителей на пищеблок.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о контроле организации и качества питания в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)