Журнал о здоровом питании для детей и их родителей

04.09.2023

Тема питания детей всегда была актуальной, т.к. в детстве закладывается не только здоровье, но и основные пищевые привычки. Предпочитая одни продукты другим, дети формируют неправильные стереотипы пищевого поведения, которые, как правило, сохраняются на всю жизнь и приводят к ухудшению здоровья. Только правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, что имеет большое значение в сохранении и укреплении здоровья у детей дошкольного возраста.

А может ли ребёнок самостоятельно выбрать здоровое питание? И может, и должен, если взрослые ему помогут. Дошкольники вполне способны овладеть такими понятиями, как «разнообразие пищи», «режим питания», «полезная – вредная пища». Чтобы помочь ребёнку усвоить эти понятия, родители и педагоги должны прививать детям навыки культуры правильного, а значит и здорового, питания.

Эти и другие вопросы рассматриваются и обсуждаются в нашем электронном пособии «Журнал о здоровом питании для детей и их родителей».Хочу такой сайт