Телефон педагога-психолога в МБДОУ "ЦРРДС" г.Усинска

8(82144) 45-9-99

Не секрет, что среди многих людей до сих пор распространенное мнение, что к психологам ходят "психи", ну в лучшем случае слабаки или нытики. И если вдруг судьба завела вас к этим странным специалистам, то это надо тщательно скрывать от других или стыдиться.  Все эти тревоги часто идут от незнания того, кто такой психолог, как он работает, в каких случаях стоит к нему обращаться и что можно получить в результате.

Психолог - это человек, который получил профессиональное образование в сфере психологии, имеет диплом и опыт практической работы. Психологи работают в основном со здоровыми людьми, имеющими разные сложности: в отношениях, собственных переживаниях, нуждающихся в поддержке и понимании ситуации  (если у человека наблюдаются серьезные нарушения психики, психологи его направляют к психиатру). Каждый психолог имеет своих клиентов, с которыми он работает и сферу, в которой он специализируется, например, детский психолог, семейный, бизнес-консультант, клинический психолог.

Памятки родителю от ребенка.docx (скачать)
Что должен уметь ребенок к 2 годам.docx (скачать)
Картотека игр и упражнений на развитие внимания у дошкольников.docx (скачать)
Влияние жестокого обращения на психику ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Петренко Н.П. Памятка для родителей Воспитание ненасилием в семье.pdf (скачать) (посмотреть)

Региональные_ресурсы_экстренной_помощи.jpg

Для оказания экстренной психологической помощи на территории Республики Коми работает единый телефон доверия 8 800 2000 122.

22.12.2020Хочу такой сайт

В рамках проекта «Ясли-сад для особой мамы» приглашаем на онлайн-семинар "Неужели я злюсь? И что тогда?"

16.11.2020

Онлайн психологический тренинг "МАМА НА НУЛЕ" (Конференция Zoom): «Больше не могу». Эмоциональное выгорание у родителей. Что такое синдром эмоционального выгорания, почему он возникает. Признаки выгорания. Факторы риска. Как себе помочь.