Адаптация детей к детскому саду

25.03.2019

Детский сад – новый период в жизни ребенка. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем.

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Медики, педагоги и психологи отмечают, что период адаптации требует от ребенка большого нервного напряжения. Когда малыш приходит в детский сад многое в его жизни резко меняется: режим дня, требования к одежде, характер питания, стиль общения с окружающими. И все это происходит одновременно.Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к новой жизни в детскому саду.Хочу такой сайт

Адаптация — это приспособление или привыкание организмак новой обстановке.

Адаптация детей к детскому саду.docx (скачать)
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.docx (скачать)
Игры по дороге в детский сад.docx (скачать)
Памятка Правила для родителей.docx (скачать)