24.05.2019

Заключением Главного управления МЧС России по Республике Коми от 16.12.2015г. № 359 установлено, что детский сад соответствует требованиям пожарной безопасности.

Детский сад оборудован автоматической пожарной сигнализацией с передачей сигнала тревоги на пульт в пожарную часть, которая проходит ежемесячную проверки и техническое обслуживание специализирован-ной организацией. В установленные сроки проводится проверка пожарных кранов, перекатка пожарных рукавов освидетельствование и перезарядка огнетушителей, испытания пожарных лестниц. Осуществляется постоянный административный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

С воспитанниками проводится ежемесячная профилактическая работа, усиленное внимание этой теме уделяется в декабре – перед новогодними утренниками и каникулами, а также в марте – проводится Месячник пожарной безопасности. В рамках месячника воспитатели готовят интересное общее тематическое воспитательное мероприятие. Дети с удовольствием принимают участия в конкурсах, посвященных Дню спасателя, Дню пожарной охраны и др., совершают экскурсии в пожарную часть.

Ежеквартально в детском саду проходят плановые учебно-тренировочные мероприятия с целью отработки навыков по экстренной эвакуации людей в случае (при угрозе) пожара. На каждом этаже размещены соответствующие требованиями поэтажные планы эвакуации при пожаре, эвакуационные пути и выходы обозначены световыми табло и указателями. Детский сад имеет 9 эвакуационных выходов на 1 этаже, а также три аварийных выхода со 2  и 3 этажа на пожарную лестницу.

Ответственный за пожарную безопасность проводится противопожарный инструктаж сотрудников, а также организует обучение пожарно-техническому минимуму не реже 1 раза в три года. Должностные лица детского сада своевременно проходят обучение ПТМ в лицензированных организациях.

В детском саду действует добровольная пожарная дружина и пожарное звено НАСФ, сотрудники которых активно участвуют в работе по обеспечению противопожарного режима в детском саду, проводят ежемесячное обследование здание с составлением акта, а также участвуют в разъяснительной и профилактической работе с персоналом. Для родителей размещаются памятки на информационном стенде, в родительских уголках, проводятся консультации в группах, выступления на родительских собраниях, в том числе, с приглашением инспекторов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДПР ГУ МЧС России по РК.

Памятки для родителей по мерам пожарной безопасности в быту.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей «Елочка, зажгись!».pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период (скачать)
ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ (скачать)
Буклет "Пожар в доме" (скачать)
Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Макет-памятка.pdf (скачать) (посмотреть)
Обеспечение пожарной безопасности в детском саду.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О противопожарном режиме в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного по ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о профилактической работе по ПБ на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Декларация ПБ.PDF (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-01-19 (о мерах ПБ).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-02-19 (о действиях работников при пожаре или ЧС).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-03-19 (действия при сработке АПС).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-04-19 (на складе).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-05-19 (новый год).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-06-19 (культ-массов мероприятий).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-07-19 (о мерах ПБ на пищеблоке).pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция ПБ 05-08-19 (технические помещения).pdf (скачать) (посмотреть)

13.12.2022Хочу такой сайт

nBmwFWNYrZE.jpg

IMG-0a51272f7f90423514ab7e0e70952e30-V.jpg

20.jpg

Все мы любим Новый год, но нельзя забывать о мерах пожарной безопасности в эти дни, поскольку,  новогодние выходные всегда сопровождаются большой пожароопасностью. Воспитанники нашего сада подготовили сценку по пропаганде пожаробезопасного поведения в период новогодних праздников и зимних каникул.