Организованная перевозка детей автомобильным транспортом

14.01.2022

Требования к организованной перевозке детей автобусами осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177
(ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», методическими рекомендациями Министерства образовании я и молодежной политики Республики Коми.

С 1 июля 2018 года Постановлением Правительства РФ от 27.12.2017 № 1621 вводится новое требование: автобус, перевозящий детей, должен иметь проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.