Гражданская оборона

09.10.2020

Работой по гражданской обороне МБДОУ "ЦРРДС" г.Усинска руководит Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на заседаниях которой, проходящих не реже раза в квартал, рассматриваются вопросы обеспечения безопасности учреждения, рассматриваются и утверждаются план гражданской обороны, план эвакуации, план действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, план основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на текущий год, заслушиваются итоги об их реализации.

В рамках Единой государственной системы РСЧС и ГО в детском саду  функционируют объектовые нештатные аварийно-спасательные формирования (звено связи, звено пожаротушения, санитарный пост), управление гражданской обороны и эвакуационная группа, а также добровольная пожарная дружина. Личный состав формирований проходит ежегодную подготовку и обучение по порядку действий в чрезвычайных ситуациях, а сотрудники, не входящие в НАСФ – обучение в области безопасности жизнедеятельности. Полученные знания и навыки отрабатываются в ходе ежеквартальных объектовых тренировок по эвакуации людей в случае ЧС. В каждой группе детского сада имеются средства индивидуальной защиты органов дыхания, электрический фонарь, для персонала – в приёмной.

В случае чрезвычайной ситуации на базе Центра развития ребёнка в любое время может быть развернут пункт временного размещения населения. В состав ПВР № 3 входят администрация (начальник, заместитель начальника,  комендант), группа приема, учета и размещения, комната матери и ребенка, медицинский пункт, пункт социально-психологической помощи, стол справок, группа охраны общественного порядка. Личный состав ПВР проходит ежегодное теоретическое обучение и практические тренировки.

Со 02 по 25 октября 2020 года воспитанники и сотрудники центра принимают участие в Месячнике, посвященному  гражданской обороне.Хочу такой сайт

Памятка. Что делать если разбился ртутный термометр (лампочка).pdf (скачать) (посмотреть)
Система ГО в нашем центре.pdf (скачать) (посмотреть)
ГО_Сигналы_Дом_А3_2020.pdf (скачать) (посмотреть)