Психологический вестник

04.09.2023

Здоровье – одна из важнейших ценностей человека. Это находит отражение в пословицах, поговорках, афоризмах, народной мудрости: «Здоровье не всё, но всё без здоровья ничто», «Здоров будешь - все добудешь», «Здоровье не купишь - его разум дарит», а кто не слышал крылатую фразу: «В здоровом - теле здоровый дух»? И мало кто знает, что автор этого выражения древне-римский поэт Децим Юний Ювена вкладывал в него совсем иной смысл: «Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом!» Это утверждение актуально и поныне.
Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Именно поэтому,психологическое здоровье является важной составляющей самочувствия человека и его жизненных сил.

Выпуски электронного издания «Психологический вестник» для тех, кто заботится не только о своём физическом здоровье, но и желает обрести бодрость духа. А так же, кому не безразлично воспитание детей и самовоспитание.

Главный редактор Петренко Наталья Петровна

Ситуации успеха.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологический вестник № 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологический вестник № 2.pdf (скачать) (посмотреть)