Канева Г.А., Никитина Л.Н. "ЧАСЫ И ВРЕМЯ"

30.05.2021

ЦЕЛЬ: развитие представлений детей о способах определения разных временных отрезков.

ЗАДАЧИ: Хочу такой сайт

• Активизировать познавательный интерес детей в процессе исследовательской деятельности.
  • Познакомить детей с историей возникновения часов, их разновидностями в прошлом и настоящем.
  • Формировать у детей умение определять время по часам.
  • Развивать трудовые навыки в процессе изготовления макетов часов.
  • Активизировать и обогащать словарный запас детей за счет словообразования, развивать связную речь.
  • Способствовать вовлечению родителей в процесс активного участия в совместной с ребенком деятельности.

Проект ЧАСЫ И ВРЕМЯ 6 группа.pdf (скачать) (посмотреть)