Декада коренных народов

11.12.2020

Ознакомление дошкольников с родным краем и страной, с историей своего государства, с культурой других народов, его обычаями, традициями - это одна из задач патриотического воспитания. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

Ребята из подготовительной группы № 6 уже изучали природные особенности, быт, культуру и традиции различных народов нашей многонациональной родины – России. А эта неделя была посвящена изучению коренных народов Севера – Коми края.

Дети познакомились с новыми словами и узнали их значение: тундра, чум, малица, пимы, нарты, оленья упряжка, полярная ночь, полярный день, национальный костюм, северное сияние.

Дата создания: 12.12.2020

Дата обновления: 12.12.2020