Семинар-практикум «Профилактика речевых нарушений у детей младшего дошкольного возраста»

26.11.2015

26 ноября в МБДОУ «ЦРРДС» г. Усинска был проведён семинар-практикумдля родителей (законных представителей) дошкольников «Профилактика речевых нарушений у детей младшего дошкольного возраста». Его посетили родители воспитанников дошкольных образовательных учреждений города МБДОУ «ДСОВ № 7» г. Усинска, МБДОУ «Детский сад № 14» г. Усинска, МАДОУ «ДС ОВ № 22» г. Усинска, МБДОУ «ЦРРДС» г. Усинска. Информация была представлена в форме презентаций специалистами: педагогом-психологом Ахмадишиной Р.Р. (МБДОУ «ДСОВ № 20» г. Усинска), учителями-логопедами Гретченко С.А. (МАДОУ «Детский сад № 23» г. Усинска), Кондратьевой Е.А. (МБДОУ «ЦРРДС» г. Усинска), Мазуренко С.Н. (МБДОУ «ЦРРДС» г. Усинска), Мацаковой О.А. (МБДОУ «ЦРРДС» г. Усинска), Назаренко Т.В. (МАОУ «НОШ № 7» г.Усинска), Шуткиной Н.О. (МАДОУ «ДС ОВ № 22» г. Усинска), которые познакомили родителей с особенностями развития речи ребёнка, с основными направлениями профилактической работы в этом процессе,с приёмами проведения артикуляционной и пальчиковой гимнастики, развития слухового внимания для выполнения их в домашних условиях. Родители (законные представители) воспитанников отметили, что информация была полезной, проявили высокую заинтересованность при выполнении упражнений.Буклеты с рекомендациями для родителей.

Дата публикации: 26.11.2015