Проект "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

07.12.2019

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Об этом поговорили родители малышей 1 группы 6 декабря. Мамы и папы поиграли в игру «Полезные – вредные продукты»,передавая друг другу мячик называли полезные продукты в рационе ребенка (молоко, творог, крупы, мясо, рыба, овощи, фрукты, сыр,курица, яйцо),на втором круге родители назвали продукты, оказывающие вредное влияние на здоровье ребенка (чипсы, сухарики, колбаса, сосиски, лимонад, фастфуд, сладости, копчености, кетчуп, майонез).
Мамы с удовольствием поделились друг с другом рецептами приготовления блюд из кукурузы, щавеля, куриных отбивных, приготовленных без масла на гриле .Ольга Александровна рассказала секрет, который она использует в приготовлении творожных запеканок,чтобы её деткам было не только вкусно,но и интересно их кушать. Ещё одна мама Ольга Игоревна рассказала насколько полезна тыква в детском рационе и какие блюда можно из неё приготовить. Закончилась эта милая беседа дегустацией вкусной запеканки из творога с тыквой и творога, запеченного с сухофруктами, свекольным и морковным соками.

Дата создания: 07.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.12.2019