Проект "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

Правильное питание – залог здоровья.

С самого детства мы должны научить детей из всего многообразия продуктов выбрать те, которые действительно полезны для здоровья.

5 декабря в группах 4 и 11 состоялось итоговое мероприятие проекта «Еда без вреда», посвященное пропаганде здорового питания.

Гостями и участниками мероприятия были родители и сказочный персонаж Карлсон.

Дети читали стихи о полезных продуктах, давали Карлсону советы по правильному питанию. Родители воспитанников с удовольствием принимали участие в играх.

Вниманию родителей и детей был предоставлен совместный продукт группового краткосрочного проекта: лэпбук «Еда без вреда».

Лэпбук направлен на формирование основ правильного питания, знакомит с полезными продуктами. В этой волшебной папке, наполненной родителями и детьми, вместилось много интересного и полезного:

1.      Кармашки с книжками – малютками о здоровом питании

2.      Полезные рецепты

3.      Загадки и стихиХочу такой сайт

4.      Разрезные картинки

5.      Игры:

·         «Помоги повару»

·         «Веселый повар»

·         «Полезно и вредно»

В конце мероприятия родители и дети с удовольствием полакомились полезными фруктами.

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019