Итоги Месячника по личной безопасности и "Внимание - дети!"

05.10.2015

В течение всего сентября в Центре развития ребенка проходил Месячник по личной безопасности воспитанников: в каждой группе были обновлены «уголки безопасности», с детьми проводились беседы по правилам поведения: при угрозе теракта, с собаками, на воде в осенне-зимний период, пожарной безопасности, обращения с электроприборами, в общественных местах и дома.

Ребята читали художественные произведения, стихотворения, разучивали музыкальные произведения по теме, а также смотрели увлекательные обучающие мультфильмы.

Особое внимание было уделено мероприятиям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые прошли под лозунгом «Внимание – дети!». Веселый праздник «Красный, жёлтый, зелёный!» с приглашением инспектора ОГИБДД дал старт калейдоскопу увлекательных дел: дети с помощью воспитателей изучали схему безопасности маршрута «Дом – Детский сад – Дом», размещенную в каждой группе, играли в тематические подвижные, сюжетно-ролевые и настольные игры, изучали и разукрашивали транспорт и рисовали на тему «Безопасность на дороге».

Полученные навыки безопасного поведения были закреплены во время учебной эвакуации в случае пожара 04.09.2015г., и ряда экскурсий по ул.Строителей – юным пешеходам очень понравилось ходить в новеньких сигнальных жилетах.

Завершился Месячник 1 октября большим общим праздником «Дорожная азбука»: ребята старших и подготовительных групп рассказали малышам и гостю Незнайке о дорожных знаках, о правилах поведения на улице, все вместе активно участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки и читали стихи. На память дети получили полезные памятки о правилах дорожного движения.Хочу такой сайт

Отзыв родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 05.10.2015