Проект "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

30.11.2019

Правильное питание детей - залог их здоровья в будущем. Это источник энергии и лекарство от многих болезней. Если мы взрослые действительно хотим, чтобы наши дети имели крепкое здоровье, сильный иммунитет, были красивыми, физически и духовно активными, то правильное питание должно стать основой их жизни.

29 ноября в подготовительной группе «Синички» состоялось развлечение «Разговор о правильном питании», как итоговое мероприятие  проекта «Здоровое питание».

Данное мероприятие прошло весело и интересно.

Родители воспитанников группы с большим удовольствием   инсценировали авторскую   сказку воспитателя группы Черныш Л.В. «Волшебная тарелка», в которой говорилось не только о пользе овощей и фруктов для организма детей, а также о красивом оформлении детского блюда, что стимулировало родителей  к созданию «кулинарного шедевра в домашних условиях».

Также во время мероприятия родители пополнили свои знания не только о вреде сладостей на растущий организм ребенка, а и о том, что сладости нужны детскому организму и бывают очень полезными.

В ходе развлечения родители группы продемонстрировали мастер классы по приготовлению полезных сладостей из ягод для детей, а также рассказали об их пользе на организм ребенка.  Родители Ильчук Екатерины вместе со своей дочерью рассказали стихотворение, которое они написали сами, в нем говорилось об изобилии полезных ягод в лесах Коми края.Хочу такой сайт

Воспитанники группы для своих родителей, бабушек и дедушек показали    зажигательный танец «Самовар», который стал стартом для дегустации очень вкусных и   полезных фруктовых салатов, ягодных желе и  брусничного пирога.

Правильное питание – это не диета и не строгость к организму ребенка. Это та норма, освоив которую, ребенок будет здоров, и скажет нам за это спасибо.

Дата создания: 01.12.2019

Дата обновления: 01.12.2019