Проект "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

17.11.2019

15 ноября, в средней группе №3 состоялось развлечение "Пора овощи убирать и на стол подавать", как итоговое мероприятие проекта "Здоровое питание". Поскольку не все дети любят овощи, а родители порой недооценивают пользу и значение этих продуктов в ежедневном рационе питания, тему для исследования: "Овощи - вкусные и полезные" выбрали не случайно.

В течении двух недель, совместно, воспитатели, дети и родители знакомились, обследовали, изучали овощи в самых разных формах:

-рассматривали, вспомнили 16- названий овощей;

-лепили и рисовали;

-во время приема пищи обсуждали пользу и придумывали название салатов;

-разучивали песню- хоровод "Урожайная";

-инсценировали сказку "Репка";Хочу такой сайт

-разгадывали "загадки с грядки";

-сравнивали овощи с витаминами из аптеки;

В результате совместного сотрудничества получился праздник, на котором в атмосфере игры и творчества, при активном участии родителей, дети продемонстрировали свои познания о том, что овощи - это вкусные, полезные и очень нужные организму витамины.

Дата создания: 17.11.2019

Дата обновления: 17.11.2019