100-летию комсомола посвящается

29.10.2018

Трудно объяснить детям, что такое комсомол. Воспитанники подготовительных групп 5, 9, 10 узнали об этом в музейном уголке нашего центра. После просмотра видеоролика, ребятам стало понятно, что у самых младших школьников была организация октябрят, которые носили на одежде звёздочки и выполняли правила: уважай старших, не обижай младших, помогай друзьям, хорошо учись. Далее речь пошла о том, как октябрята подрастали и вступали в пионерскую организацию. Пионеры повязывали красные галстуки, проводили интересные собрания (сборы), помогали не только друг другу в учёбе, но и государству: собирали макулатуру и металлолом, шефствовали над пожилыми людьми, а также изучали подвиги героев, стремились быть на них похожими. Пионеры подрастали и становились комсомольцами.

В музейном уголке наши воспитанники познакомились с педагогами, бывшими комсомольцами. Они с интересом рассматривали фотографии Скобелиной Татьяны Степановны, Придатко Елены Петровны, Костаревой Марины Анатольевны. Могли подержать в руках комсомольский билет Кустовой Ольги Васильевны. Черныш Людмила Викторовна рассказала много интересного о вкладе комсомольцев в историю Родины. Она отметила,что комсомольцы стремились сделать мир чище и радостней.

Дата публикации: 29.10.2018