Месячник «Здоровый образ жизни»

08.11.2017

В целях формирования представлений о здоровом образе жизни всех участников образовательно-воспитательного процесса в детском саду в период с 2 по 30 октября 2017 года был проведён Месячник «Здоровый образ жизни». В течение месячника в группах были проведены беседы «Здоровым быть — себя любить», «Как правильно закаляться», «Одёжка по погоде», просмотр тематических мультфильмов, чтение художественной литературы по теме. В указанный период воспитатели активно применяли в образовательном процессе здоровьесберегающие технологии в рамках реализации программы «Здоровье».

4 октября 2017 года состоялось общее родительское собрание, на котором выступил  врач-педиатр ГБУЗ РК «УЦРБ» Конькова Е.В. по теме «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (в т.ч. вакцинопрофилактика)». 19 октября 2017 года прошло родительское собрание для родителей вновь поступивших детей групп кратковременного пребывания на тему «Создание условий для успешной адаптации воспитанников раннего возраста». Педагог-психолог Красникова И.Н. ознакомила родителей (законных представителей) с психологическими новообразованиями возрастного периода от 1 года до 2-х лет, указала на распространенные ошибки родителей в период адаптации и дала практические рекомендации по соблюдению необходимых условий для успешной адаптации детей к условиям детского сада. Также профилактическая работа с родителями осуществлялась  посредством групповых консультаций, оформления памяток по профилактике гриппа и ОРВИ, по ЗОЖ в уголке для родителей, на официальном сайте детского сада.

11 октября  2017 года старший воспитатель Неклеса Н.Н. выступила на методическом часе по теме «О ходе реализации комплексной программы «Здоровье», а 20 октября - на совещании при заведующем по теме «Вакцинопрофилактика в образовательном учреждении».

Завершился Месячник традиционным полюбившимся массовым  мероприятием «Подзарядка» для всех участников образовательного процесса, которое прошло  20 октября 2017 года на свежем воздухе под руководством инструктора по ФК Ганзюка Е.И.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.11.2017