Мероприятия для участников курсов "Инновационный опыт работы детских садов – победителей, призеров Всероссийских, республиканских конкурсов"

02.12.2016

2 декабря 2016 года на базе МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска были проведены завершающие мероприятия для участников курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Инновационный опыт работы детских садов – победителей, призеров Всероссийских, республиканских конкурсов".  26 участников из различных городов Республики Коми познакомились с опытом работы наших педагогов. Заведующий Позднякова Светлана Викторовна представила достижения коллектива, перспективы и особенности организации образовательного процесса (инклюзивное образование). Во время экскурсии по детскому саду Светлана Викторовна познакомила гостей с оснащением групп и кабинетов специалистов, организацией психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги Аруева Е.А., Рубаняк Т.Ю., Белоус Е.М., Шевлякова И.Ю., Орлова Г.В., Кондратьева Е.А., Темлянцева Э.Х. показали участникам курсов организацию образовательной деятельности с воспитанниками, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Педагоги приняли участие в мастер-классах «Создание дидактических пособий из бросового материала. «Умные книги» и «Легоконструирование и образовательная робототехника в детском саду». Проводила мастер-классы Рубаняк Т.Ю., лауреат 2 степени республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2016».

В завершении гости выразили свои впечатления об организации курсов в творческих работах. Благодарственные отзывы показали значимость методических мероприятий для их профессионального роста.

ФОТООТЧЁТХочу такой сайт

Дата публикации: 02.12.2016