Обучающий семинар «Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

25.11.2016

23 ноября 2016 года старшим воспитателем Красниковой И.Н., в форме деловой игры, был проведен обучающий семинар «Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО». В семинаре приняли участие 21 педагог.

Участники были поделены на 4 команды, каждая из которых предлагала свой вариант ответа по структуре образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Таким образом, был определен выбор целей и задач совместной образовательной деятельности, организация мотивации воспитанников к деятельности, принципы организации деятельности, эффективные методы обучения, оценка действий воспитанников во время образовательной деятельности. Ответы участников групп дополнялись сообщениями воспитателей Сисиной О.В. по теме «Формы организации обучения дошкольников и их особенности», Шокаевой Д.К. по теме «Особенности работы по созданию игровой мотивации на разных возрастных этапах», Черных В.В. по теме «Оценка действий воспитанников во время образовательной деятельности».

В заключении семинара, в ходе коллективного обсуждения, была составлена карта структуры образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

Дата публикации: 25.11.2016