Фотовыставка «Мы за здоровый образ жизни»

03.11.2016

03 ноября 2016 была оформлена фотовыставка«Мы за здоровый образ жизни». Где были предоставлены фотографии с различных закаливающих мероприятий проводимых дома и в детском саду.

Дошкольный возраст является важным периодом для функционирования разных систем организма. В этот период следует побуждать детей на ведениездорового образа жизни, укрепление собственногоздоровья, желание быть сильным и ловким. Задачей родителей и педагогов является воспитывать у детей стремление уважительно относиться к своему здоровьюи прикладывать все силы, чтобы достичь наилучших результатов. В нашем детском саду ведется огромная работа педагогов по формированиюздоровогообраза жизни. Применяются различные технологии, ведутсяразнообразныезанятия с применением игр, просмотром фильмов, чтением литературы. Проводятся спортивные мероприятия, эстафеты, соревнования, спортивно-театрализованные праздники. В ходе оздоровительнойработы применяются дыхательные гимнастики, точечный массаж, хождение по массажным коврикам, закаливающие процедуры. Важное место имеет соблюдение режима дня, как дома, так и в дошкольных учреждениях, а так же правильное питание.

Дата публикации: 03.11.2016