Кружок "Говоруша"

17.02.2019

Одним из востребованных кружков в детском саду является кружок "Говоруша" по обучению детей чтению. Главное в работе не только обучить детей навыкам чтения, но и предотвратить ошибки при чтении, а в дальнейшем и на письме в школе.

Будущий первоклассник должен знать:

что такое предложение, слово, слог, звуки, буквы;

разницу между гласными и согласными, звонкими – глухими согласными звуками.

Должен уметь:Хочу такой сайт

• определять количество и последовательность звуков в слове;
  • различать гласные – согласные, твёрдые – мягкие согласные звуки;
  • выполнять звуковой анализ слов;
  • произносить слова по слогам;
  • определять количество и последовательность слов в предложении;
  • составлять предложение из слов;
  • отвечать на вопросы и уметь их задавать.

Всему этому дети учатся на кружке «Говоруша»!

Кружковая работа в детском саду дарит воспитанникам много ярких, незабываемых впечатлений. Дети начинают познавать мир через чтение, они сделали для себя открытие – книга разговаривает с ними! Все знания человечества теперь им доступны. У детей появляется стимул идти в школу, желание получить новые знания, делать новые открытия, покорять новые вершины в обучении!

Мы читаем!