Воспитательное мероприятие по правилам пожарной безопасности "Огонёк всегда такой - и хороший, и плохой"

23.03.2016

Обучение детей навыкам безопасного поведения является одной из важных задач дошкольного образования. В рамках подведения итогов Месячника безопасности 23 марта 2016 года педагогами Центра развития ребёнка г.УсинскаРозитис Е.А. и Шокаевой Д.К.совместно с отделом надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми было проведено воспитательное мероприятие «Огонёк всегда такой – и хороший, и плохой !».

Вход в музыкальный зал украшала выставка детских рисунков на тему пожарной безопасности. Воспитанники старших и подготовительных групп подготовили яркие театрализованные обучающие миниатюры в стихах о том, как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Ребята отгадали все загадки, правильно ответили на вопросы викторины, поиграли в весёлые эстафеты, а затем посмотрели поучительный мультфильм «Игры с огнём». Инспектор ОНД г.Усинска Вячеслав Алексеевич Супрядкин рассказал детям о том, как не допустить возгорания, напомнил правила поведения в случае пожара, ответил на вопросы ребят, а также предложил им посетить городскую пожарную часть и посмотреть как работают настоящие пожарные.

Дата публикации: 23.03.2016