"Неделя безопасности"

21.05.2021

С 17 по 23 мая в нашем детском саду проходит профилактическое мероприятие "Неделя безопасности" направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Воспитанники всех дошкольных групп изучают и вспоминают дорожные знаки и правила дорожного движения, правила безопасности при использовании самокатов, велосипедов, роликов, гироскутеров, обсуждают применение правил в реальных ситуациях в ходе бесед, дидактических и подвижных игр, читают художественные произведения, смотрят тематические мультфильмы, рисуют. Ребята с интересом изучали красочный стенд «Схема безопасного маршрута ДОМ-ДЕТСКИЙ САД-ДОМ». В ходе целевых прогулок дети закрепляют полученные знания и навыки. Встреча с инспектором отдела ГИБДД по г.Усинску с Джавадом Джалаловичем Шахпазовым была очень впечатляющей для ребят. Инспектор напомнил детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, о том, как избегать «дорожных ловушек», и не забывать всегда пристёгиваться ремнями безопасности.

Отдельное внимание было уделено безопасности на железнодорожном транспорте: проведена беседа «В отпуск – на поезде. Правила безопасности», дети смотрели мультфильмы РЖД «Дорога без опасности с Железным Максом», «Не гуляй на железной дороге», «Правила поведения детей на объектах ж/д транспорта».

Также много внимания было уделено и профилактической работе с родителями. В каждой группе размещены памятки родителям о том, какие знания ребёнок в каждой возрастной группе уже должен освоить по теме дорожной безопасности, о необходимости использования детских удерживающих устройств. Проведены индивидуальные консультации родителей «Ответственность родителей за соблюдение правил дорожного движения и оставление детей без присмотра», «О безопасности детей при использовании детского транспорта (самокатов, велосипедов, роликов, гироскутеров).

План профилактического мероприятия Внимание- дети! май 21г.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021