Конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие»

14.05.2021

13 мая 2021 года в городе Сыктывкаре состоялась V Республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие».

Старший воспитатель, педагог-психолог МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска Петренко Наталья Петровна на конференции представила опыт работы учреждения по теме «Организация работы в детском саду по ранней профориентации дошкольников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» на тематической площадке "ПрофТраектория: проблемы, опыт, решение".

Наталья Петровна познакомила участников конференции с системой работы учреждения по данному направлению. Отметила, что ознакомление с трудом взрослых и окружающим миром начинается уже в младшем дошкольном возрасте, когда дети через сказки и общение с взрослыми узнают о разных профессиях. Поэтому задача педагогов, не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и возможности с работой взрослых. Опыт нашего учреждения вызвал большой интерес со стороны участников конференции.

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021