13.05.2021

13 мая 2021 года состоялась V Республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие».

Конференция организована ГОУДПО «КРИРО» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Цель конференции: проведение открытого профессионально-педагогического обсуждения актуального состояния, выявление и распространение социальных и образовательных практик, отражающих опыт внедрения и развития инклюзивного образования, а также определение путей его развития.

Программа конференции предполагала разные формы работы: кейсы образовательных организаций, стратегические и практические сессии, круглые столы и пр.

В рамках работы дискуссионной площадки педагог-психолог МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска Петренко Наталья Петровна представила опыт работы коллектива детского сада по теме «Организация работы в детском саду по ранней профориентации дошкольников с ОВЗ».

Гуськов Николай Васильевич, директор МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, рассказал о профориентационной работе с детьми с ОВЗ.

Опытом работы по реализации проекта по включению детей с ОВЗ в систему дополнительного образования поделилась Галямова Лилиана Рамильевна, методист МАДОУ «ЦДОД» г. Усинска.Хочу такой сайт

Опыт усинских образовательных организаций вызвал большой интерес со стороны участников конференции.

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021