Встреча с сотрудниками пожарной части г.Усинска.

29.04.2021

30 апреля 1649 года царем Алексеем Михайловичем Романовым был издан «Наказ о градском благочинии», заложившем основы профессиональной пожарной охраны. Данью признания и глубокого уважения людям опасной и мужественной профессии стало придание в 1999 году дню пожарной охраны статуса общегосударственного праздника, отмечаемого 30 апреля.

В канун этой знаменательной даты, 29 апреля состоялась встреча наших воспитанников с сотрудниками пожарной части г.Усинска.

Они познакомили ребят с пожарной техникой, показали как и чем оборудованы пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения на автомобиле, продемонстрировали детишкам свои навыки в надевании боевой одежды пожарных, рассказали и показали дошкольникам чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Ребятам дали возможность посидеть за рулем пожарной машины и примерить шлем-каску пожарного. Мальчишки и девчонки испытали настоящий восторг и наперебой просили примерить еще раз.

Встреча была очень познавательной и оставила массу впечатлений у воспитанников. Ребята с восхищением смотрели на людей этой очень нужной и важной профессии. Узнали много нового и интересного не только о профессии пожарного, но и о специальном транспорте и его назначении, а также вспомнили телефон для вызова пожарной помощи.

Сотрудники , ребята и родители (законные представители) МБДОУ "ЦРРДС" г.Усинска поздравляют всех работников пожарной охраны с профессиональным праздником!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021