Международный день книги

02.04.2021

Сегодня, в Международный день книги, наши воспитанники узнали какую важную роль играет чтение в жизни человека. Дата 2 АПРЕЛЯ была выбрана не случайно. Она совпадает с днем рождения главного детского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, подарившего миру множество прекрасных сказок на все времена. В этот знаменательный день в старшей дошкольной группе прошла выставка и презентация детских книг, конкурс чтецов, викторина на знание произведений. Теперь ребята знают почему так необходимо читать книги! Это тренирует память, развивает фантазию, увеличивает словарный запас, развивается речь, формируется умение мыслить и строить причинно-следственные связи. Все эти знания и умения пригодятся ребятам в школе.

Дата создания: 05.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.04.2021