С 1 АПРЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

С 1 АПРЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

В Республике Коми установлено единое время начала приёма заявлений – 09.00 1 апреля 2021 года.

Первая волна приёмной кампании для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Приказ о приёме издается в течение 3-х рабочих дней, то есть до 5 июля включительно. Ответы на часто задаваемые вопросы прилагаются.

В этом году у первоклассников появилось преимущественное право на зачисление в школу, в которой учится их старший брат или сестра, независимо от того, по какому адресу зарегистрирован будущий ученик.

Однако при этом дети должны воспитываться в одной семье по общему месту жительства.

Для детей, проживающих на незакрепленной территории, приём заявлений начинается 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Наиболее удобными способами подачи заявлений являются:

через сайт вшколу.дети11.рф. (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг);

личное обращение в образовательную организацию (при этом обязательно использование маски и прохождение термометрии на входе в школу).

Основные документы, предъявляемые родителем (законным представителем):

• паспорт
  • свидетельство о рождении ребенка
  • документ, подтверждающий место проживания ребенка по закрепленной территории

Заявители, имеющие внеочередное и первоочередное право зачисления в школу, иностранные граждане или лица без гражданства, лица, претендующие на реализацию адаптированной образовательной программы, опекуны и попечители должны предоставить дополнительные документы (справку с места работы/ документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации/ копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии/ копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства).

Хочу такой сайт

При дистанционном способе подачи заявления необходимо предоставить в школу подтверждающие документы в срок до 30 июня 2021 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на главной странице сайта Управления образования ("Актуальная информация").

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 49-2-83, 29-4-90

Запись в первый класс...