Месячник Комплексной безопасности

17.03.2021

Прежде чем "выпустить ребенка в мир" , задача взрослых - подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется.  К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, во дворе и даже на детской площадке. Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

Именно этим вопросам посвящены профилактические занятия с детьми, проводимые в детском саду в Месячник комплексной безопасности. Ребята знакомятся с правила поведения при пожаре, играют в ролевые и ситуативные игры, вырабатывают правила безопасного поведения в детском саду, дома, на улице.

Воспитанники средней группы с большим азартом участвовали в спартакиаде "Пожарные на учениях".

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021