5 ЗИМНИХ ИГР НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.

05.01.2021

 Все мы уже встретили Новый год и продолжаем наслаждаться отдыхом и наличием свободного времени, которое можно потратить весело и с пользой всей семьёй. Как же это сделать? Наряду с такими зимними занятиями на свежем воздухе, как катание на лыжах, коньках, санках, построение снежной крепости, игры в снежки, катание снежной бабы, мы предлагаем 5 весёлых игр на улице, которые не только развеселят всех участников, но и помогут развить фантазию, внимание и ловкость.

 Цветные сосульки.

Предлагаем заняться выращиванием цветных сосулек. Для эксперимента нам понадобятся краски, пластиковая бутылка и веревка. И еще две банки (тоже пластиковые). Одна пустая, вторая с подкрашенной водой. У бутылки отрезаем горлышко, на дне проделываем дырку и продеваем в нее веревку, крепим узлом. Перед выходом на улицу веревку лучше смочить водой, чтобы она сразу начала покрываться льдом, пока мы все подготовим.

Итак, выходим на детскую площадку. Крепим бутылку с веревкой между ветками деревьев или на верхней лестнице горки. Веревка должна свисать вниз, горлышко смотрит вверх. Высоту выбираем такую, чтобы было удобно подливать в конструкцию воду. Конец веревки спускаем в пустую банку, которая будет стоять на земле. А из второй, с красками — начинаем наливать в бутылку воду. Она будет струиться вниз по верёвке, замерзать и образовывать цветные сосульки!

 Протаптываем дорожки.

Покажите ребёнку, как можно прокладывать дорожки в снегу, если ставить ноги в разных положениях – елочкой, поперек движения или сделать тропинку, похожую на лыжню. Пусть малыш попробует пройти по каждой такой дорожке. А потом придумает и протопчет свои, а вы по ним пройдёте.

 След в след.

Расскажите ребенку о том, как ходят волки в стае (след в след). А после этого предложите поиграть в догонялки, но с одним условием - тот, кто догоняет, должен преследовать убегающего след в след.

 Зимняя рыбалка. Рыбак и рыбка.Хочу такой сайт

Еще одна игра, которая понравится активным непоседам. Для игры нужна скакалка. Участники располагаются по кругу, диаметр которого должен быть равен длине скакалки. Выбирается ведущий — «рыбак», который становится в центр этого круга со скакалкой в руках. «Рыбак» вращает скакалку так, чтобы она скользила по земле и описывала круги под ногами игроков.

Участники - «рыбки», чтобы не быть пойманными, должны перепрыгивать через скакалку. «Попавшаяся на крючок» «рыбка» становится новым «рыбаком». Ведущий может усложнять игру, приподнимая скакалку и заставляя игроков подпрыгивать выше.

 Съедобные гирлянды.

Изготовьте гирлянды для птиц. Помимо кормушек, вы можете, изготовить съедобные гирлянды для птиц. Возьмите шнур и закрепите на нём сухофрукты, попкорн, ягоды, печенье. Развесьте такие бусы на дереве.

Зимние каникулы - это всегда отличная возможность провести время всей семьёй, поэтому проводите его весело и интересно.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.01.2021

Дата обновления: 11.01.2021

Дата публикации: 05.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».