Родители, помните - сажая ребенка на санки!

06.01.2021

Родители, помните - сажая ребенка на санки!

Переходить через дорогу, не вынимая ребенка из санок, НЕЛЬЗЯ. Ребенок может выпасть из санок на проезжую часть. Желательно перенести ребенка или перевести за руку. 

Переходите через проезжую часть, убедившись в том, что машина, которая собирается вас пропустить, остановилась. Не забывайте о том, что под колесами у машин находится лед, который сильно увеличивает тормозной путь.

 Помните, что санки с ребенком находятся ниже уровня бампера легкового автомобиля. Вы можете везти за собой санки на веревке, а в это время водитель припаркованной машины 

, увидев, что взрослый человек прошел (санки-то он не видит!), может начать движение.

По возможности не подходите ближе чем на метр-полтора к легковым автомобилям, которые едут по двору, даже, если на ваш взгляд, они едут медленно. На заснеженных и обледенелых дорогах заносы возможны даже на малых скоростях.Хочу такой сайт

Не позволяйте детям кататься с горок рядом с проезжей частью, даже если она заканчивается, по вашему мнению, далеко от дороги. Погодные условия меняются ежедневно, горки могут подтаять, а потом вновь замерзнуть и стать более скользкими, и санки «улетят» дальше, чем нужно.

Помните, что «мелочей» в вопросах безопасности не бывает!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.01.2021

Дата обновления: 11.01.2021

Дата публикации: 06.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».