21.01.2016

Согласно плану работы 21 января 2016 года в Центре развития ребёнка прошло общее родительское собрание на тему «Здоровый малыш. Условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников».

Старший воспитатель Неклеса Наталья Николаевна рассказала родителям о промежуточных результатах успешной реализации Программы формирования здорового и безопасного образа жизни воспитанников «Здоровье», которая в 2015 году стала победителем республиканского конкурса «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с детьми с ограниченными возможностями здоровья». В систему включены полноценное питание, закаливающие мероприятия, организация рациональной двигательной активности, оздоровительного режима, формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, применение психогигиенических и психопрофилактических средств и методов, коррекционно-педагогическая и оздоровительно-профилактическая работа с воспитанниками. Достижения центра в организации здоровьесберегающей деятельности в 2015 году были отмечены благодарностью Министерства образования Республики Коми.

Наталья Николаевна коротко остановилась на результатах ежегодного медицинского осмотра детей. Родителям были предложены рекомендации по сохранению и укреплению здоровья детей в семье в рамках комплексного подхода педагогов и родителей.

Перед родителями выступил инспектор Усинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми Иван Игоревич Вахнин. Он озвучил печальную статистику гибели детей на пожарах в последнее время, напомнил родителям о мерах пожарной безопасности в быту, действиях при пожаре, заострил внимание на главных моментах, которые должны знать и выполнять их дети в экстремальной ситуации.

Заведующий детского сада Светлана Викторовна Позднякова довела до сведения родителей информацию о снижении размера родительской платы в 2016 году, о порядке оформления документов при поступлении выпускников детского сада в общеобразовательные организации, напомнила им о необходимости своевременного оповещения детского сада при выходе ребёнка после периода отсутствия по любым причинам, а также при пропуске дней по «прочим причинам», ответила на вопросы родителей.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.01.2016