20.11.2020

С 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В нашем детском саду в период с 16 по 20 ноября 2020 года прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. В ходе бесед «Мои права», «Мои обязанности» и игровых ситуаций «Мои права и обязанности» воспитанники получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Дети получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации.

16 ноября общественный инспектор по охране прав детства Хуснутдинова О.В. провела мероприятие с дошколятами на тему: «Телефон доверия. Правила поведения несовершеннолетних». Благодаря воспитательным мероприятиям у детей формируются навыки правильного поведения в детском саду и дома, общественных местах и на улице.

Для родителей (законных представителей) были организованы пункты оказания правовой помощи. В группах в уголках для родителей размещена информация о работе пунктов правовой помощи родителям и информация «Права и обязанности родителей (законных представителей)». Проведены индивидуальные консультации.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.11.2020

Дата обновления: 21.11.2020