Режим функционирования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинска в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)

01.09.2020

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад» г.Усинска  в целях  соблюдения Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 (далее - СанПиН) в 2020-2021 учебном году организовано:

- вход  в образовательную организацию  с  использованием максимального количества входов в здание: за каждой дошкольной группой закреплен  вход для  исключения скопления родителей и обучающихся на лестничной площадке и в коридоре. Раздельные выходы также используются и при выходе на прогулку.

- при  входе в Детский сад, всем посетителям проводится термометрия (родителям(законным представителям, воспитанникам,  сотрудникам ( педагогам, административно-управленческому и техническому персоналу), а так же гостям.  На входе в Детский сад имеются кожные антисептики для гигиенической обработки рук и средства индивидуальной защиты (одноразовые маски).

       - за каждой дошкольной группой закреплены отдельные групповые помещения. Занятия проводятся  в групповом помещении, кроме занятий физической культурой. После каждого занятия физкультурой в спортивном зале проводится влажная уборка, с применением дезинфицирующих средств,  проветривание.

           - в Детском саду запрещены массовые мероприятия с участием нескольких дошкольных групп.

        - график получения пищи младшими воспитателями составлен с учетом расположения групп так, чтобы сотрудники не встречались в коридоре.

     -наши сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.  Педагогические работники, административный и обслуживающий персонал используют средства индивидуальной защиты (одноразовые или многоразовые маски со сменными фильтрами).

           -сотрудники, участвующие в приготовлении и раздачи пищи в своей работе используют одноразовые или многоразовые маски со сменными фильтрами, перчатки. Мытье посуды осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами.

    -сотрудниками учреждения ежедневно проводится проветривание и обеззараживание  помещения, ежедневная влажная уборка, обработка игрушек, оборудования с применением дезинфицирующих средств и всех контактных поверхностей;  генеральная уборка всех помещений проводится не реже одного раза в неделю.  В санитарных узлах для детей и сотрудников всегда есть мыло, а также кожные антисептики для обработки рук.Хочу такой сайт


Уважаемые родители (законные представители)  и посетители Детского сада!

Мы будем благодарны вам, если вы будете примером для  детей в соблюдении правил личной гигиены.

Убедительно просим вас, при заболевании вас или вашего ребенка оставаться дома, не приводить больного ребенка в Детский сад и своевременно обращаться за медицинской помощью!   При посещении Детского сада используйте маску. 

Будьте здоровы!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.10.2020

Дата обновления: 01.10.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».