ЛЕС ПОБЕДЫ

16.09.2020

Вот и наступил самый ответственный момент - посадка деревьев. Нам привезли 3 сосны, 3 елочки, 2 саженца лиственницы и 1 куст можжевельника. Корни саженцев были завернуты в ткань и упакованы в контейнеры, что бы во время транспортировки  ком земли на корнях не осыпался. Вместе с тканью мы поместили саженцы в лунку и аккуратно вытащили ткань. Такая  техника посадки увеличит вероятность приживаемости саженца. После посадки все деревья были политы.

В посадке саженцев принимали участие сотрудники Детского сада, родители и их дети. Память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединила разные возрастные слои нашего общества, ведь каждое высаженное дерево – это память отца, деда, прадеда. Каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто ценой собственной жизни защищал нашу Родину

Лес Победы

Николай Вершинин

Отстояли мир нам деды,
В честь погибших Лес Победы
По России разведём -
Дружной поступью пройдём!

Пусть ростки,  что  мы  сажали,
Бережно в руках держали,
Помня нежное тепло,
К солнцу тянутся светло,

Ветви расправляя встречно…
Память воинская -  вечна!
Ты шепчи, победный лес,
Имена тех, кто исчез…

Кто не найден, в битве сгинул,
Нас спасая, свет покинул -
Не дошёл, не долюбил,
Кто врага нещадно бил!
Хочу такой сайт

Каждое посаженное дерево будет закреплено за группой. Холить и лелеять каждый саженец, сохранить его как память о погибших защитниках Отечества - вот задача, которая  поставлена  перед коллективом нашего Детским садом!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020

Дата публикации: 16.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».