Подготовка к Всенародной акции "ЛЕС ПОБЕДЫ"

15.09.2020

К проведению  Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»,  который проходит с 05 по 26 сентября, коллектив Детского сада подошел ответственно. Мы провели собрание и решили помимо уборки территории высадить деревья  в рамках всенародной акции «Лес Победы». Для посадки выбрали хвойные деревья: ели и сосны.  У посадки хвойных деревьев есть свои особенности. Не учитывая эти особенности,  дерево можно просто загубить.  Мы  выбрали место – это территория перед центральным входом в Детский сад. От дерева до забора - не менее 1,5 метра.

Рассчитали размер ямы. Для этого измерили диаметр земляного кома и умножили на 2 (так как у нас маленькие растения). Получили нужный диаметр лунки. Лопатой сняли верхний слой земли с травой по всей площади. Эту землю нельзя использовать при засыпке ямы. Дерн можно пересадить или найти ему применение в компостной куче. Измерили высоту земляного кома (от низа до корневой шейки). Корневая шейка - место, где от ствола отходят верхние корни. Чтобы ее обнаружить, нужно аккуратно удалить верхний слой земли с субстрата. Родители и сотрудники детского сада выкопали 12 ям. Распространенной ошибкой является выкапывание слишком глубокой посадочной лунки. Хорошая глубина - высота земляного кома плюс 15 см (для дренажного слоя).  Почву складывали  не на землю рядом, а на подстеленную заранее пленку. На дне ямы подготовили  дренаж толщиной 15 см. Материал — смесь битого кирпича и песка. Завезено удобрение, которое будет использовано при посадке. Так мы подготовились к посадке хвойных деревьев. Сегодня вечером будем сажать деревья. Чем меньше времени дерево будет находиться не в земле, тем больше вероятность, что оно приживется.

С нетерпением ждем ответственного момента!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020

Дата публикации: 15.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».