Марш парков – 2020. Уход за цветниками

21.07.2020

Лето - благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных.

Труд как метод воспитательно-образовательной работы в детском саду имеет важное значение. Непосредственно соприкасаясь с предметами и явлениями природы, дети приобретают конкретные знания о ней, устанавливают некоторые связи между развитием растении и уходом за ними человека. Все это положительно влияет на развития мышления, создает основу для материалистического миропонимания.

На территории нашего сада создан цветник, который используется для экологического и трудового воспитания дошкольников. Систематический труд  в цветнике повышает интерес к растениям. помогает воспитывать у детей любовь и бережное отношение к объектам природы, способствует формированию трудолюбия и других нравственных качеств.

Дата создания: 20.07.2020

Дата обновления: 20.07.2020