Общие родительские собрания

17.05.2019

16 мая 2019 года в 11.00 часов состоялось собрание родителей (законных представителей) вновь прибывающих воспитанников.

Позднякова С.В., заведующий МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска ознакомила родителей (законных представителей) с порядком зачисления воспитанников в детский сад, определила перечень необходимых документов, с категориями семей, которым предоставляются льготы по оплате за посещение детского сада, с Постановлением администрации городского округа «Усинск» от 5 июля 2017 г. N 1198 по предоставлению муниципальной услуги «Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» и процедурой оформления компенсации части родительской платы.

Педагог-психолог Красникова И.Н. ознакомила родителей (законных представителей) с психологическими новообразованиями возрастного периода раннего возраста, указала на распространенные ошибки родителей в период адаптации и дала практические рекомендации по соблюдению необходимых условий для успешной адаптации детей к условиям детского сада.

Ирина Николаевна ознакомила с организацией образовательной деятельности в детском саду, с содержанием ООП и предложила родителям принять участие в определении направления парциальной программы части формируемой участниками образовательного процесса, высказать свои пожелания по организации образовательного процесса и внесению изменений в учебный план. На основании анкетирования большинство родителей выбрали комплексную программу формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни воспитанников «Здоровье».

Воспитатель Прокудина Н.Н. дала рекомендации  по подготовке детей к посещению детского сада и рассказала о режиме группы.

Медицинская сестра ГБУЗ РК «УЦРБ» Евстифеева Н.А. обозначила значимость своевременной вакцинации для сохранения здоровья воспитанников. Довела до сведения родителей требования в части соматического здоровья к посещению детьми детского сада. Надежда Анатольевна рассказала об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в детском саду.

16 мая 2019 года в 17.30 состоялось общее собрание родителей (законных представителей) воспитанников детского сада.

С.В.Позднякова представила отчет о деятельности Детского сада за 2018-2019 учебный год. Рассказала о достижениях и перспективах работы в следующем учебном году.

Неклеса Н.Н., старший воспитатель представила результаты анкетирования родителей (законных представителей) по организации платных услуг, по удовлетворенности качеством предоставляемых услуг и перспективах оказания платных услуг в 2019-2020 учебном году.

Руководители танцевальной студии Темлянцева Э.Х., Филиппова Е.Д. представили хореографические номера с воспитанниками младшего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Г.В.Орлова, руководитель кружка «Учимся играя» провела мастер-класс для родителей по организации познавательной деятельности с детьми.

О.А.Мацакова продемонстрировала результативность работы с воспитанниками старшего возраста по обучению чтению, раскрыла значимость этих занятий для общего развития воспитанников.

Вниманию родителей была предложена презентация «Наши достижения» в которой отразилась развивающая деятельность с детьми за учебный год и показаны достижения воспитанников, результативность их участия в конкурсах разного уровня.

Затем проведены выборы новых членов высшего коллегиального органа управления детским садом – Управляющего совета из числа родительской общественности, в связи с тем, что двое представителей (родителей выпускников) его покидают.

В заключение старший воспитатель Неклеса Н.Н. напомнила родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, о правилах безопасности в летний период, в том числе и на дороге.

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 17.05.2019