Спортивный праздник «Береги здоровье смолоду»

21.04.2019

19 апреля 2019 года  в детском саду состоялось мероприятие по сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Одной из главных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также учебной и физкультурно-оздоровительной работой особое место в режиме дня отводится активному отдыху. Одним из таких являются спортивные досуги.

На празднике  собрались дети младшей, старшей и подготовительной групп. Их встречали ведущие, которые пригласили детей в страну Здоровья. Они дали много полезных советов. Как сохранить и укрепить здоровье, и провели веселые эстафеты. Ведущие   вместе с детьми выполнили  веселую зарядку, а затем предложили научиться необычной  дыхательной  гимнастике. Дети с удовольствием участвовали в соревнованиях «Гонки на лощадях», «Перетягивание каната» и т.д., а завершением данного мероприятия стал флэш-моб «Я рисую солнце».

На празднике было много радости, шума, веселья, песен. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях. Но самое главное дети усвоили народную мудрость «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»

В организации и проведении праздника приняли участие физкультурный руководитель Ганзюк Е.И и музыкальный руководитель Черных В.В. и Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019