Месячник комплексной безопасности

01.04.2019

В период с 1 по 31 марта 2019 года в детском саду был проведён Месячник комплексной безопасности с целью формирования основ безопасности жизнедеятельности у всех участников образовательного процесса (по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, безопасности дорожного движения, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций, противодействию терроризму и экстремизму).

Педагогическим коллективом детского сада была проведена большая целенаправленная работа по формированию у всех участников образовательного процесса и, прежде всего, воспитанников, по формированию знаний и навыков во всех областях безопасного поведения. В общей сложности проведено 14 мероприятий с воспитанниками.

План Месячника комплексной безопасности выполнен в полном объеме.

В рамках Месячника воспитанники приняли участие в конкурсе «Безопасность глазами детей». По итогам отборочного тура воспитателем Темлянцевой Э.Х. была оформлена выставка работ. Воспитанник группы № 8 Сивков Константин занял 1 место в на муниципальном уровне данного конкурса в номинации ДПИ.

1 марта с воспитанниками была проведена беседа о гражданской обороне, ребята вспомнили звук сигнала ГО и его значение. Особое внимание уделялось профилактической работе по пожарной безопасности. Дети разукрашивали рисунки по пожарной безопасности, читали художественную литературу, смотрели мультфильмы из серии «Азбука безопасности» с последующим обсуждением. Воспитанники подготовительных групп приняли участие в викторине по пожарной безопасности. Ребята помладше устроили соревнования пожарных команд. Теоретические занятия с детьми и персоналом нашли свое продолжение в практическом занятии: 14 марта успешно прошла плановая учебная тренировка по эвакуации в случае пожара.

В преддверие весеннего сезона (таяние снега, гололед, паводок) с ребятами были проведены беседы «Опасные сосульки», «Правила безопасного поведения на льду», «Как вести себя с собаками ?». Также вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях с помощью мультфильма «Зина, Кеша и террористы», правила дорожного движения и дорожные знаки.Хочу такой сайт

Мы призываем родителей продолжать и дома закреплять знания и навыки детей в области безопасности, собственным примером демонстрировать ребенку правила безопасного поведения, объяснять последствия нарушения этих правил в конкретной ситуации.

Дата создания: 01.04.2019

Дата обновления: 01.04.2019