«Час Земли»

Береги свою планету!

Ведь другой похожей – нету!

Я. Аким.

«Час Земли» - мероприятие, которое проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы для привлечения внимания к экологическим проблемам. Наш детский сад решил поддержать самую масштабную в мире экологическую акцию 30 марта 2019 года, призывающую всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час с 20.30 до 21.30. в знак неравнодушия к будущему нашей планеты.

В преддверии проведения акции «Час Земли» воспитанники приняли участие в развлечении «Весенний наряд планеты». Юлия Валерьевна – молодой специалист и Вера Васильевна – музыкальный руководитель донесли значимость сохранения красоты и богатств земли в игровой форме. Дети пели песни, рассказывали стихотворения, играли в подвижные игры. В заключение праздника, воспитанники группы № 8 привлекли внимание к конкретному событию нестандартным способом. Они организовали флешмоб «На круглой планете», где все участники мероприятия приняли участие. Воспитатели групп предварительно провели тематические беседы об экономном отношении к использованию воды и электроэнергии. Хочу такой сайт

Дата создания: 30.03.2019

Дата обновления: 30.03.2019