Педагогический совет по теме «Функциональная модель проектного управления»

03.03.2019

01 марта  2019 года был проведен педагогический совет по теме «Функциональная модель проектного управления».

Позднякова С. В. раскрыла потенциал и инновационную значимость модели проектного управления. Светлана Викторовна раскрыла алгоритм управления проектом и отметила, что движущей силой проекта является команда, в которой могут оказаться воспитатели и педагоги всего детского сада.

Красникова И.Н., педагог-психолог раскрыла современные подходы к организации методической службы (Проектный подход) и обозначила ближайшие перспективы методической работы с малоопытными педагогами.

Руководители творческих групп представили результаты методических проектов.

Орспаева Н.П. представила результаты проекта «Открытый мир», который позволил  расширить возможности социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Орлова Г.В.  представила промежуточные результаты проекта «Народные игры и игрушки».  Сообщила что проведен отбор спортивных народных игр, подбор музыкальных народных произведений. На их основе планируются воспитательные мероприятия, выставки, игротеки.

Рубаняк Т.Ю. сообщила, что в рамках проекта «Легоконструирование и образовательная робототехника» воспитанники детского сада приняли участие в двух заочных конкурсах, в апреле 2019 года на базе детского сада планируется проведение городского фестиваля по робототехнике.

Темлянцева Э.Х. представила промежуточные результаты проекта «Основы безопасности жизнедеятельности воспитанников». Отметила, что педагоги творческой группы пересмотрели планирование по рабочей программе учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и внесли коррективы в программное содержание.Хочу такой сайт

Воспитатели всех групп среднего и старшего дошкольного возраста представили результаты педагогических проектов, реализуемых в 2018-2019 учебном году. Воспитатель Розитис Е.А. рассказала о  реализации проекта «Маленькие огородники», направленного на формирование у детей интереса к опытно экспериментальной и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях и на территории ДОУ в условиях климата Коми края, воспитание у детей любви к природе. Воспитатель Кустова О.В. представила презентацию о реализации проекта «Зимующие птицы», Черныш Л.В. представила промежуточные результаты педагогического проекта «Клумба радости», благодаря которому у детей расширятся представления о разнообразии растений, и использовании их человеком в целях украшения. Воспитатель Темлянцева Э.Х. представила презентацию о реализации проекта «Я – девочка, я – мальчик!», благодаря которому совместно с родителями были созданы условия для естественного развития ребенка дошкольного возраста в детском саду и в семье с учетом гендерных особенностей.

Воспитатели всех возрастных групп рассказали о реализации проекта «Здоровый малыш». Содержание проектов воспитателей Черныш Л.В., Орспаевой Н.П., Костаревой М.А., Кустовой О.В., Розитис Е.А., Орловой Г.В.  отличалось творческим подходом и внедрением новых форм.

Педагогический совет способствовал повышению психолого-педагогических компетенций педагогов в вопросах организации проектной деятельности.

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019