ЛУКОЙЛ – детям !

05.03.2019

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка  –  детский сад» г.Усинска приступил к реализации проекта «Румяные щёчки», получившего грант за победу в XIV конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в 2018 году. Проект нацелен на создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, в первую очередь, для детей с ограниченными возможностями здоровья, посредством использования отапливаемой прогулочной веранды. В настоящее время помещение оборудовано комплексом мягких модулей, лабиринтов и батутом. Когда погодные условия не позволяют проводить прогулки на улице, дети с огромным удовольствием гуляют, играют в просторном зале, тем самым восполняя недостаток двигательной активности. Здесь проводятся и массовые  воспитательные мероприятия. Так, 5 марта состоялся красочный праздник, посвященный Масленице. Ребята получили массу положительных эмоций от различных игр, конкурсов и новые яркие впечатления.

На следующем этапе реализации проекта «Румяные щёчки» планируется приобрести оборудование на средства ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ» и Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»: детские спортивные тренажеры, электромобили, велосипеды и батутный комплекс. Это позволит разнообразить виды совместной образовательной деятельности, проводить профилактические и оздоровительные мероприятия, в том числе, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019