Общее родительское собрание

05.10.2018

3 октября 2018 года в Центре развития ребёнка состоялось общее родительское собрание на тему «Здоровье детей. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности воспитанников». В рамках межведомственного взаимодействия в этой встрече приняли участие представители субъектов профилактики и здравоохранения.

Старший инспектор Отдела под делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Усинску Людмила Николаевна Лысюк напомнила родителям об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, о том, что по каждому случаю получения ребенком травмы или несчастного случая, ОПДН проводится проверка на предмет социального благополучия семьи, об уголовной ответственности за оставление ребенка в опасности. Призвала родителей не допускать несчастных случаев, не оставлять ребенка одного дома и не отпускать на улицу без присмотра взрослых, не распивать спиртные напитки в присутствии ребенка.

Врач-педиатр ГБУЗ РК «УЦРБ» Ольга Леонидовна Тарарина осветила тему профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Подчеркнула, что недопустимо приводить в детский сад ребёнка с признаками заболевания в целях предупреждения распространения инфекции. В настоящее время продолжается прививочная компания против гриппа. Вакцинация является единственным эффективным средством, позволяющим предотвратить тяжелые осложнения после гриппа, особенно вызывающие летальный исход. По статистике УЦРБ случаев осложнений у непривитых пациентов больше в 10-15 раз. Вакцины совершенствуются с каждым годом, на сегодняшний день прививки от гриппа уже делают, начиная с 6-месячного возраста. Ольга Леонидовна призвала родителей, не давших согласие на прививку, еще раз всё взвесить и пересмотреть свое решение положительную сторону.

Заведующий детским садом Светлана Викторовна Позднякова рассказала о новом порядке исчисления родительской платы, напомнила о принципе добровольности благотворительных пожертвований, ответила на вопросы родителей.Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.09.2019

Дата публикации: 05.10.2018