Всероссийская просветительская акция «Гимн России понятными словами»

04.10.2018

Сегодня, 4 сентября, в нашем учреждении стартовала Всероссийская просветительская акция «Гимн России понятными словами».

В ней приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста (группы 5, 7, 8,10), педагоги и родители воспитанников. Наши дети уже знакомы с понятиями «герб» и «флаг», «государственная символика». Сегодня мы постарались пробудить интерес к Государственным гимнам России и РК. Воспитанники прослушали гимн стоя, узнали о значимости гимна для каждой страны, рассказали стихотворения о Родине. С родителями и воспитанниками была проведена викторина. Дети получили домашнее задание: узнать, что обозначают непонятные слова «держава», «отечество», «нерушимый». Главное, что наши воспитанники поняли, что Гимн исполняется в особо важных и памятных случаях и является визитной карточкой страны.

Дата публикации: 04.10.2018