Родительское собрание "Как подготовить ребёнка к детскому саду"

17.05.2018

17 мая 2018 года в 11.00 часов для родителей (законных представителей) вновь поступающих воспитанников было проведено собрание по теме «Как подготовить ребенка к детскому саду». На собрании присутствовало 22 родителя. Позднякова С.В., заведующий МБДОУ «ЦРРДС» г.Усинска ознакомила родителей (законных представителей) с порядком зачисления воспитанников в детский сад, ознакомила с категориями семей, которым предоставляются льготы по оплате за посещение детского сада. Светлана Викторовна ознакомила родителей (законных представителей) с Постановлением администрации городского округа «Усинск» от 5 июля 2017 г. N 1198 по предоставлению муниципальной услуги «Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» и процедурой оформления компенсации части родительской платы. Педагог-психолог Красникова И.Н., ознакомила родителей (законных представителей) с психологическими новообразованиями возрастного периода раннего возраста, указала на распространенные ошибки родителей в период адаптации и дала практические рекомендации по соблюдению необходимых условий для успешной адаптации детей к условиям детского сада. Ирина Николаевна ознакомила родителей (законных представителей) с организацией образовательной деятельности в детском саду, с содержанием ООП и учебным планом на 5 лет. Воспитатель Прокудина Н.Н. ознакомила родителей (законных представителей) с режимом дня.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 17.05.2018