Общее родительское собрание

16.05.2018

16 мая 2018 года в Центре развития ребенка состоялось итоговое общее собрание родителей (законных представителей).

Присутствующим были представлены достижения воспитанников за 2017-2018 учебный год, подведены итоги деятельности детского сада за учебный год. Заведующий Позднякова Светлана Викторовна рассказала о работе детского сада в летний период, об организации работы в новом учебном году и подготовке учреждения к нему.

Впереди – лето, в этот период дети больше находятся на улице, и иногда остаются без присмотра взрослых. В связи с этим старший воспитатель Неклеса Н.Н. напомнила родителям о мерах безопасности. Наталья Николаевна привела статистику ДТП с участием детей за 2017 год, рассказала о мероприятиях Месячника «Внимание – дети!», которые проходят в детском саду с детьми, призвала родителей подавать хороший пример своим детям в соблюдении правил дорожного движения, напомнила родителям о «дорожных ловушках», о правилах безопасности на железнодорожном транспорте, о необходимости использования в автомобиле детских удерживающих устройств. Также она рассказала родителям о предупреждении несчастных случаев в быту (открытые окна, доступ детей к бытовой химии, лекарствам, оставление ребенка без присмотра), о мерах безопасности на водных объектах в весенний и летний период.

Старший воспитатель обозначила меры ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Далее состоялись выборы в Управляющий совет. Детский сад выражает благодарность за плодотворное сотрудничество председателю Колеровой Ольге Валерьевне и члену совета Байдиной Веронике Дмитриевне, полномочия которых истекают в связи с тем, что их дети выбывают из детского сада по окончанию программы дошкольного образования.Хочу такой сайт

Единодушным решением родители избрали двух новых членов совета от родительской общественности: от группы № 2 Ольгу Олеговну Есеву, от группы № 1 – Левченко Ирину Мавлавеевну.

Настоящим украшением мероприятия стали яркие и трогательные выступления воспитанниц танцевальной студии «Лучики» под руководством Эльмиры Ханифовны Темлянцевой.

Дата публикации: 16.05.2018