Тематическая неделя «Транспорт»

02.05.2018

В пятницу, 27 апреля, наши воспитанники отправились путешествовать в страну транспорта. Каждая группа подвела итог по теме ктп «Едем, плаваем, летаем» защитой своего технического проекта. В течение недели дети изучали историю возникновения транспорта «от воздушного шара до ракеты», учились различать виды транспортных средств. С детьми проводились беседы, игровые занятия, наблюдения, чтение художественных произведений по теме, просмотр мультфильмов. Ребята играли в дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры. И, конечно же, все мероприятия были направлены на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми, безопасного поведения во дворах и прилегающим к ним территориям.Игровая программа проходила в музыкальном зале, который был разделён на игровые зоны. Здесь группы представили чудо-треки, автомобильные трассы с набором машин и дорожных знаков, железные дороги, на столике для игры с водой соревновались лодки, спецтехника, горный спуск, парковка…Дети были в восторге от самодельного гаража, сделанного родителями первой группы. В течение двадцати минут они переходили от одного объекта к другому, совершали игровые действия, могли покататься на машинах. Мы считаем, что это мероприятие побудило детей к развитию самостоятельности в игре, оставило положительный отклик на игровые действия, вызвало дружеские взаимоотношения. А самое главное, им было интересно поиграть с новыми объектами и игрушками.

Дата публикации: 02.05.2018